• 2K元双摄机拍照对比 小米6荣耀7Xnova2s谁更牛 2018-08-15
  • 专业光比平衡模式 上天猫入手美图T8s 2018-08-15
  • 河北首家共享班车亮相唐山(1) 2018-08-14
  • 青少年玩游戏:听之任之还是一禁了之 2018-08-13
  • 工商局长“卧底”查处保健品骗局,长辈们如何不再中招? 2018-08-13
  • French.xinhuanet.com 2018-08-13
  • 海外版望海楼:2017,最难忘“新时代”这个词 2018-08-12
  • 幼兒入學政府買單 香港教育新政惠教惠民 2018-08-12
  • 天津市河东区政法干警深入社区宣讲宪法 2018-08-11
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-08-10
  • Cenários da primavera ao redor da China 2018-08-10
  • 2018年广东3·15晚会于3月14日晚TVS1播出 2018-08-10
  • “一带一路”是复兴中国梦的崛起之路—江南醉的博客—强国博客—人民网 2018-08-09
  • 建国以来重要文献选编第一册 2018-08-09
  • 单晶初始光衰成为历史 隆基愿向行业公开低衰减技术 2018-08-09
  • 今天是: 

    2017年赣州市拟授二级运动员第二批公示名单

    来源:  发布时间:2017-09-18 15:51  作者:

    2017年赣州市拟授二级运动员第二批公示名单

    序号

    姓名

    性别

    项目

    所属单位

    比赛名称

    成绩

    比赛地点

    比赛时间

    公示起始日

    公示截止日

    1

    徐源

    田径

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    17岁组1500米第三名

    九江市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    2

    谢佳琪

    赛艇

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年赛艇锦标赛

    1000甲组单人赛艇第八名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    3

    刘璐

    摔跤

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年国际式摔跤锦标赛

    甲组51kg第三名

    景德镇市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    4

    谢鹏桢

    羽毛球

    龙南中学

    2017年江西省青少年羽毛球锦标赛

    甲组团体第四名

    瑞昌市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    5

    黄梅

    摔跤

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年国际式摔跤锦标赛

    甲组48kg第二名

    景德镇市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    6

    郭慧燕

    摔跤

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年国际式摔跤锦标赛

    甲组48kg第三名

    景德镇市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    7

    周昌睿

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年游泳锦标赛

    11-12岁组400米自由泳第二名

    赣州市章贡区

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    8

    江若瑶

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年游泳锦标赛

    11-12岁组50米蝶泳第四名

    赣州市章贡区

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    9

    段练

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2016年江西省青少年游泳锦标赛

    15-17岁组50米蛙泳第五名

    赣州市章贡区

    2016年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    10

    罗嗣怡

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年游泳锦标赛

    13-14岁组50米仰泳第五名

    赣州市章贡区

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    11

    贾敏

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    16岁组单打第二名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    12

    张书涵

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    16岁组双打第一名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    13

    刘晨宇

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    16岁组双打第一名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    14

    石昊宽

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    18岁组双打第三名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    15

    李海鹏

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    18岁组双打第三名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    16

    李沅锴

    田径

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    16-17岁组400米第二名

    九江市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日


    如对公示有疑义,请联系赣州市体育局训练竞赛科李文革,电话:0797—8403420

          

    pk10玩法技巧 | pk10玩法技巧 |