• 国务院国资委组织部副部长刘兆冬为中铁六局呼和浩特铁建公司授课指导党建工作 2018-05-25
  • 天津:国字脸猴子走红网络 自带表情包 2018-05-24
  • 犹他大学中国留学生遇害案嫌犯以十余项罪名遭起诉 2018-05-23
  • 沭阳--江苏频道--人民网 2018-05-22
  • 警惕“坐”出来的疾病 如何坐才算“坐对”? 2018-05-22
  • 能源改革迎重大突破 江苏首张增量配售电许可证落户扬中 2018-05-21
  • 冯淑萍委员:监护人无法履职也可委托他人监护 2018-05-21
  • 宿迁--江苏频道--人民网 2018-05-21
  • 盐城--江苏频道--人民网 2018-05-20
  • 巴萨难题:库蒂尼奥该怎么用?巨星可堆不出冠军 2018-05-20
  • 【昌邑天气】最新昌邑今天天气,实时提供昌邑气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-05-19
  • 改革开放40年·文化篇 激发文化创新创造活力 建设社会主义文化强国 2018-05-19
  • 皇马上诉遭驳回!大将禁赛 无缘对阵巴黎首回合 2018-05-18
  • 瑞典女子冰壺大比分擊敗韓國三度奪冠 2018-05-18
  • 成都平原最早人骨 有望揭开古蜀人来源之谜 2018-05-17
  • 今天是: 

    2017年赣州市拟授二级运动员第二批公示名单

    来源:  发布时间:2017-09-18 15:51  作者:

    2017年赣州市拟授二级运动员第二批公示名单

    序号

    姓名

    性别

    项目

    所属单位

    比赛名称

    成绩

    比赛地点

    比赛时间

    公示起始日

    公示截止日

    1

    徐源

    田径

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    17岁组1500米第三名

    九江市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    2

    谢佳琪

    赛艇

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年赛艇锦标赛

    1000甲组单人赛艇第八名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    3

    刘璐

    摔跤

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年国际式摔跤锦标赛

    甲组51kg第三名

    景德镇市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    4

    谢鹏桢

    羽毛球

    龙南中学

    2017年江西省青少年羽毛球锦标赛

    甲组团体第四名

    瑞昌市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    5

    黄梅

    摔跤

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年国际式摔跤锦标赛

    甲组48kg第二名

    景德镇市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    6

    郭慧燕

    摔跤

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年国际式摔跤锦标赛

    甲组48kg第三名

    景德镇市

    2017年8月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    7

    周昌睿

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年游泳锦标赛

    11-12岁组400米自由泳第二名

    赣州市章贡区

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    8

    江若瑶

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年游泳锦标赛

    11-12岁组50米蝶泳第四名

    赣州市章贡区

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    9

    段练

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2016年江西省青少年游泳锦标赛

    15-17岁组50米蛙泳第五名

    赣州市章贡区

    2016年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    10

    罗嗣怡

    游泳

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年游泳锦标赛

    13-14岁组50米仰泳第五名

    赣州市章贡区

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    11

    贾敏

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    16岁组单打第二名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    12

    张书涵

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    16岁组双打第一名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    13

    刘晨宇

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    16岁组双打第一名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    14

    石昊宽

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    18岁组双打第三名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    15

    李海鹏

    网球

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年网球锦标赛

    18岁组双打第三名

    南昌市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日

    16

    李沅锴

    田径

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    16-17岁组400米第二名

    九江市

    2017年7月

    2017年9月18日

    2017年9月26日


    如对公示有疑义,请联系赣州市体育局训练竞赛科李文革,电话:0797—8403420

          

    pk10玩法技巧 | pk10玩法技巧 |